Цели и задачи

Миссия школы: Создание оптимальных условий для формирования духовно богатой, интеллектуально и творчески развитой личности, занимающей твердую гражданскую позицию, обладающего четкими  нравственными и патриотическими ориентирами, ярко выраженными навыками здорового образа жизни.

Тема: Повышение эффективности образовательного процесса через реализацию компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, непрерывное совершенствование профессионального уровня и компетентности педагогов.

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих качественный образовательный процесс через максимально возможное удовлетворение образовательных запросов, создание условий для развития и саморазвития личности учащегося и учителя в совокупности их индивидуальных способностей, личностных качеств, знаний и компетенций.

Задачи:

1.Повышать уровень профессиональной компетентности педагогов посредством совершенствования самообразования с учетом достижения необходимого качественного уровня педагогического мастерства через курсовую переподготовку, участие в методических мероприятиях и конкурсах.

2.Обеспечивать дальнейшее повышение качества знаний учащихся через внедрение системы наиболее продуктивных педагогических технологий, системную коррекционную работу с низкомотивированными учащимися по ликвидации пробелов в знаниях, целенаправленную работу по подготовке выпускников к успешной сдаче ЦЭ, ЦТ путём использования факультативных, стимулирующих, поддерживающих занятий, консультаций в шестой школьный день, платных образовательных услуг.

3.Совершенствовать работу с высокомотивированными учащимися путём обеспечения их качественной подготовки к участию в предметных олимпиадах и исследовательских конференциях, активизации работы школьного научного общества учащихся.

4.Продолжить реализацию проекта по гражданско-патриотическому воспитанию на базе 8 «Б» класса.

5.Усилить воспитательно-профилактическую работу с учащимися по снижению количества случаев противоправного поведения через работу клуба «Юные друзья милиции», обеспечение максимального вовлечения учащихся в занятия в спортивных секциях, объединениях по интересам, факультативных занятиях воспитательной направленности.

6.Содействовать укреплению физического и психологического здоровья участников образовательного процесса путём формирования навыков здорового образа жизни, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, работы по повышению уровня информированности в области здорового питания.

7.Организовать работу по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования информационной безопасности личности в современном образовательном пространстве».

8.Развивать и укреплять материально-техническую базу учреждения, его информационного пространства за счет активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств, спонсоров и средств попечительского совета.

9.Повышать имидж учреждения образования через работу с законными представителями учащихся, социумом, освещение деятельности школы в СМИ, на сайте.