"Память и боль белорусской земли"

22 марта - 80 лет Хатынской трагедии

80 лет Хатынской трагедии

Геноцид беларусского народа

Урок памяти "Международный день освобождения узников фашистских концлагерей"

В 4Б классе прошел урок памяти "Международный день освобождения узников фашистских концлагерей". Учащиеся класса узнали про мемориальный комплекс "Урочище Пески", посмотрели видеоролик об открытии этого комплекса. Дети узнали информацию про концентрационный лагерь ДУЛАГ -125, который находился на территории микрорайона Спасский городок.

Художественная выставка "Холокост глазами художника"

4 апреля учащиеся 11 класса посетили выставку картин "Холокост глазами художника" в СШ №1 г.Полоцка.
Холокост - это тяжело и больно. Осмысление трагедии помогает предотвратить повторение подобного в будущем.

Выставка "Холокост глазами художника"

30 марта учащиеся 8А, 8Б и 9 классов посетили художественную выставку "Холокост глазами художника", созданную для того, чтобы увековечить память о страшной трагедии в истории нашей страны. Через эмоции юных художников дети смогли глубже осознать ужас тех событий, которые никогда не должны повториться. Также учащиеся посетили образовательный медиа центр по гражданско-патриотическому воспитанию, где учащиеся больше узнали о нашем родном городе во времена Великой Отечественной войны.

Выставка детских рисунков "Холокост"

28 марта в @sch1polotsk открылась выставка детских рисунков "Холокост". Учащиеся 10 класса были участниками этого мероприятия. Никого не оставили равнодушными рисунки сверстников, которые заставили задуматься о цене человеческой жизни и хрупкости мира. А обращение ко всем собравшимся бывшей пленницы Минского гетто (тогда пятилетней еврейской девочки Фриды) стали наказом беречь мир на всей планете и противостоять жестокости.