Правовое воспитание

Посвящение в учащиеся правового класса "Долг. Честь. Отечество"

15 декабря состоялось традиционное для школы посвящение в учащиеся правового класса "Долг. Честь. Отечество". Виновниками торжества стали учащиеся 10 класса.
Слова поздравления прозвучали от директора школы Т.М.Левкович. Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к учащимся обратились гости праздника: Кулик Н.Ф., депутат Полоцкого районного Совета депутатов; Петкун В.О. начальник Полоцкого РОВД, Тихонов С.П., начальник Полоцкого Департамента охраны. Гости пожелали ребятам учебных и творческих побед, выразили уверенность в том, что однажды избранный путь защитника правопорядка если и не определит будущую профессию, то навсегда воспитает в душах юных полочан ответственность за сохранение законности и порядка на белорусской земле. Творческими номерами поздравили ребят представители войсковой части 5530.
Торжественно прозвучали слова клятвы – самый волнующий момент праздника. Перед лицом своих товарищей ребята поклялись стремиться стать достойными гражданами своей страны, приумножать славные традиции отцов и дедов, настойчиво овладевать новыми знаниями. А почетные гости вручили ребятам удостоверения учащихся правового класса.
Большая честь быть учащимся правового класса. И большая ответственность. Хочется надеется, что это доброе начинание будет наполнено хорошим содержанием.

Единый информационный час "Мой выбор - ответственность и самоконтроль"

14.12.2023 в 5-11 классах прошел единый информационный час "Мой выбор - ответственность и самоконтроль".

Информационный час "Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации"