Игра "Правовые лабиринты"

28.09.2019

28 сентября в рамках 6 развивающего дня учащиеся 9 «Б» класса посетили публичный центр правовой информации, где приняли участие в правовой игре «Правовые лабиринты». На первом этапе «Блиц-опрос» ребятам удалось посоревноваться в знании основного закона Республики Беларусь – Конституции. Мероприятие также показало, что подрастающее поколение ориентируется не только в знании своих прав, но также обязанностей как учащихся в школе и обязанностей, которые появляются с наступлением совершеннолетия, различают деяния, за которые наступает административная либо уголовная ответственность.

В целом мероприятие позволило показать, что ребята обладают достаточным уровнем правовой культуры, и стараются ответственно и взвешенно подходить к решению различных жизненных задач.