Мужской разговор с Кошкиным И.В.

06.11.2019

  У каждого человека в жизни случаются интересные встречи. Если люди увлекаются искусством, им будут интересны встречи с художниками или писателями. Если больше всего на свете нравится музыка, то будет интересна встреча с певцом или музыкантом.

  Современный мир характеризуется постоянной сменой модных тенденций, наличием множества кумиров у подрастающего поколения, однако неизменным остается желание стать достойным членом общества во взрослой жизни, самореализовавшимся в определенной сфере жизни. Но добиться такого результата удается не сразу, а лишь благодаря организованной совместной работе семьи, школы, социума.

  Так, в целях формирования лучших качеств личности, гражданско-патриотического воспитания, создания положительной мотивации 5 ноября специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» была организована встреча «Мужской разговор» мальчиков нашей школы с заместителем начальника Полоцкого ГРОЧС Кошкиным Ильей Викторовичем.

  Профессия пожарного всегда была и остается одной из самых опасных, но одновременно и доблестных занятий, требующим от профессионала определенной психологической устойчивости, хорошей физической подготовки, быстрой реакции. Об этом наши ученики узнали вначале мероприятия благодаря экскурсии по ГРОЧС. Ребятам показали гараж с транспортом, на котором пожарные отправляются на вызовы, спецодежду, большое количество различного оборудования. Завершилась встреча беседой с Ильей Викторовичем, который поделился с мальчиками всеми тонкостями своей ответственной профессии, а также становлением карьеры, рассказал о правилах безопасного поведения, а также о путях, с помощью которых можно стать пожарным. Также по итогам «Мужского разговора» учащимся были вручены подарки.

  Надеемся, что данная встреча поможет выбрать нашим мальчикам правильный путь в жизни, а кому-то и связать судьбу с профессией спасателя.