Экскурсия в Минск (3А и 4А кл.)

25.05.2024

Учащиеся 3 "А" и 4 "А" классов совершили экскурсию в Минск, где посетили Центр безопасности МЧС и Национальную библиотеку.
В Центре безопасности МЧС ребята получили знания и практические навыки по многим направлениям.Детям рассказали какие предметы необходимо взять с собой в лес, правила ориентирования, что делать, если заблудился. Школьникам показали тематическую интерактивную площадку «Опасности в доме», где у них была возможность найти опасные предметы и определить, что может привести к пожару в квартире. Помимо этого школьникам предложили окунуться в «реальные чрезвычайные ситуации» и сообщить в службу спасения о различных происшествиях, что вызвало у детей особый восторг.Посещение Центра Безопасности оставило у детей незабываемые впечатления. Они убедились, что знания, полученные во время экскурсии, помогут в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сохранить жизнь себе и другим.
Экскурсия по библиотеке, включала посещение обзорной площадки и музея книги. Учащиеся познакомились с историей библиотеки, ее художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания, читальными залами и книжными фондами. После основной части экскурсии ребята имели возможность посетить обзорную площадку, расположенную в верхней части высотного фондохранилища Национальной библиотеки на высоте 73 метров, и полюбоваться великолепными видами столицы и ее окрестностей.