Общешкольное родительское собрание "Безопасность детей - забота общая"

21.05.2024

21 мая состоялось общешкольное родительское собрание "Безопасность детей - забота общая". На собрании выступили приглашенные гости:
Мотеленок Т.С., старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как не попасть в беду, что делать, если случился пожар, продемонстрировала ролик "Не оставляйте детей одних";
Антоненко А.В., исполняющий обязанности начальника наркоконтроля Полоцкого РОВД, о профилактике наркомании и преступлений против половой свободы;
Каравацкая И А., заведующий отделом профилактики и комплексной реабилитации СПЦ Полоцкого района, о состоянии детской преступности, правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними;
Шукан М.П., медсестра Полоцкой спасательной станции, о правилах поведения на водоемах в летний период, местах, где разрешено купание в Полоцке.
Также на собрании выступили Алексеенок В.Е., педагог-психолог школы, о том, какой мы хотим видеть современную семью.
Самкова С.А., заместитель директора по воспитательной работе, об организации летнего оздоровления и занятости детей.
О правилах безопасного поведения на дороге рассказал в своем агитационном выступлении отряд ЮИД (руководитель Романкевич Н.В.), победитель районного слета отрядов ЮИД Полоцкого района.