Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мальчики» (1А класс)

26.02.2024

26 февраля в 1 «А» классе очень весело и задорно прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мальчики».
Екатерина Алексеевна и Ольга Борисовна дали детям начальные представления о значении армии для страны, о родах войск, об особенностях службы в армии; воспитывали у учащихся уважительное отношение к ветеранам войны,родителям,интерес к военной службе; развивали познавательную активность, смекалку, ловкость, быстроту. Ребята соревновались в двух командах «Танкисты» и «Летчики». Приняли активное участие в конкурсах «Армейский парад», «Боевая тревога», «Самый меткий», «Нарисуй танк(самолет)», «Донеси гранату», «Попади в цель». Победила дружба. Девчонки подготовили шуточные поздравительные стихотворения для мальчишек. Дети получили небольшие подарки -медальки со сладким призом.