Мероприятие "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" (11 класс))

22.02.2024

22 февраля в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" прошло мероприятие по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" с приглашением председателя совета ветеранов воинов-афганцев г. Полоцка подполковника в отставке Ф. Еськова. Из рассказа ветерана ребята расширили знания о Вооруженных Силах, о школе мужества и патриотизма, которую проходят сегодня защитники, несущие воинскую службу в различных родах войск, а также узнали о событиях афганской войны, в которой нашему земляку пришлось воевать. На примере отцов и дедов воспитываются молодые защитники Отечества. Мы должны сделать всё возможное, чтобы войны никогда не повторялись - такой вывод сделали ребята.