Профилактическое мероприятие «БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ» проведёт Госавтоинспекция

06.01.2024

⚡️Берегите детей

С 5 по 14 января сотрудники Госавтоинспекции на территории всей страны проведут профилактическое мероприятие «БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения⚠️

🚔 Стражи дорог усилят контроль за соблюдением водителями скоростных режимов и правил БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКИ несовершеннолетних в транспортных средствах!

🚨Также, сотрудники ГАИ проведут ряд профилактических акций и рейдов, направленные на профилактику, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, детьми и родителями с детьми.

‼️УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ‼️
Будьте более предусмотрительными на дороге в отношении детей.

✅ Соблюдайте повышенную осторожность при проезде участков дороги вблизи остановок общественного транспорта и школ, так как в этих местах возможно неожиданное появление на проезжей части юных пешеходов!

✅ Напоминаем, что до 12 лет ребенка необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту!

⚡️И помните, что все дети без исключения должны быть ПРИСТЕГНУТЫ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ в автомобиле!

‼️Постоянно объясняйте ребенку, что может произойти в той или иной ситуации, если он нарушит ПДД, ну и конечно же, ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ показывайте, что Правила необходимо соблюдать!!!