День безопасности

28 декабря в школьном лагере "Дружба" прошел День безопасности.
Сегодня ребята нашего лагеря побывали в развлекательном центре "Квазар". В преддверии Нового года представитель МЧС провела с детьми урок безопасности на тему "Безопасный Новый год".
Новый год - один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. В каждой семье стараются создать неповторимую атмосферу новогоднего веселья, но к сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес.
Представитель МЧС рассказал детям о том, как следует правильно устанавливать ёлку, как правильно пользоваться пиротехническими средствами, как следует действовать в случае возникновения пожара, дети узнали, какие новогодние украшения могут быть опасны. После урока безопасности ребята отправились в игровой и батутный зал, где отлично провели время.