Единый урок "Зоркай свецiць iмя твае, Еўфрасiння" (3Б класс)

20.12.2023

20 декабря в 3 "Б" классе состоялся единый урок "Зоркай свецiць iмя твае, Еўфрасiння". Учащиеся прослушали информацию о Евфросинии Полоцкой. Обсудили, какие уникальные исторические объекты свидетельствуют о деятельности Евфросинии Полоцкой на белорусской земле. Из беседы выяснилось, что многие факты из жизни знаменитой землячки детям уже известны, так как в родном городе находится памятник Евфросинье Полоцкой, а Спасо-Евфросиниевский монастырь дети ежегодно посещают в рамках проекта "Дорога к Храму". Подводя итог, учащиеся выполнили задание"Печать ценности", где определили, каким общечеловеческим ценностям следовала преподобная. Доброта, духовность, миролюбие, любовь-ценности, которые важны и в наши дни.