Экскурсия в Краеведческий музей (5Б класс)

26.10.2023

В рамках образовательного туризма учащиеся 5-Б класса посетили Краеведческий музей, познакомились с его экспозицией и самыми интересными экспонатами.
Экскурсовод рассказал о Полоцке как столице древнейшего восточнославянского княжества – колыбели белорусской государственности и духовности; познакомил с развитием международных торговых отношений города и тяжёлыми временами в годы испытаний бесчисленными войнами. В залах музея ребята узнали о том, как Полоцк стал центром просвещения и всемирной столицей иезуитов; о славных кадетских традициях и жизни города в составе Российской империи, СССР и на современном этапе, а также о знаменитых полочанах, прославивших свой город далеко за пределами родной земли.