Неделя нулевого травматизма

С 23 по 29 октября 2023 г. в школе пройдет «Неделя нулевого травматизма».

«Нулевой травматизм» – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Основной задачей проведения мероприятий в рамках «недели нулевого травматизма» является обеспечение безопасности и здоровья работников на каждом рабочем месте, предотвращение случаев производственного травматизма путем выявления нарушений норм охраны труда и оперативного применения мер по их устранению.

“Неделя нулевого травматизма”. Мероприятия в Дрибинском районе пройдут с 18 по 22 сентября 2023 года

Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не предопределены судьбой и не являются неизбежными: у них всегда есть причины.

Развитие эффективной культуры профилактики позволяет их устранить и предотвратить производственные аварии и ущерб, а также профессиональные заболевания.

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» — это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления — безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются: приоритет жизни работника и его здоровье; ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда; вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда; оценка и управление рисками на производстве; обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

Главная цель данного профилактического просветительского мероприятия — недопущение ни одного случая травмирования в организациях.