Сегодня начался прием документов в приемные комиссии ВУЗов

17.07.2023

Сегодня начался прием документов в приемные комиссии ВУЗов

Подать документы на бюджет и платное отделение можно с 17 по 25 июля. На два дня дольше будут принимать документы на очной (дневной) форме по направлениям образования "сельское хозяйство", "ветеринария", "рыбное хозяйство" и "охрана труда" и по всем специальностям в Военной академии Беларуси и Институте пограничной службы, а также на военных факультетах и военном институте без права юридического лица в учреждениях высшего образования за счет бюджетных средств.

Те, кто будет поступать в вуз на платную форму, не сдающие вступительные испытания, должны предоставить документы с 17 июля по 3 августа, с 17 июля по 10 августа (очная (дневная) форма получения образования по сельскохозяйственным специальностям), а также с 17 июля по 9 августа – в иные учреждения высшего образования.

С 17 по 19 июля подают документы выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности и спортивно-педагогической направленности.

КАЛЕНДАРЬ   АБИТУРИЕНТА

✔С 17 июля по 25 июля – прием документов в ВУЗы на бюджетную форму обучения
✔С 17 июля по 9 августа – прием документов в ВУЗы на платную форму обучения.
✔С 24 июля по 2 августа пройдут внутренние испытания
✔4 августа завершится зачисление на бюджет
✔11 августа завершится зачисление на платную форму получения образования
*Для некоторых ВУЗов сельскохозяйственного профиля, силовых ВУЗов и военных факультетов установлены отдельные сроки.

✔С 20 июля стартует вступительная кампания в колледжи (уровень ССО).
Прием документов на бюджет – по 3 августа, на платной основе – по 14 августа.

От абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности – по 3 августа.

Вступительные испытания пройдут с 4 по 8 августа. Зачисление на обучение за счет средств бюджета – по 10 августа, на платной основе – по 16 августа.

✔Уже с 15 июня осуществляют прием документов колледжи на уровень ПТО.

О ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ ➡ в материале SB.BY