Единый урок "Нам этот мир завещано беречь" (3-Б класс)

11.05.2023

78 лет назад закончилась одна из страшнейших войн в истории человечества — Великая Отечественная. Она унесла жизни десятки миллионов людей, тысячи городов и деревней были разрушены. В 3 "Б" классе прошёл единый урок "Нам этот мир завещано беречь". Цель данного урока учитель ставил не для того чтобы просто еще раз вспомнить те всем известные трагические события, но и напомнить, как важно беречь историческое прошлое, помнить его уроки и не допустить их повторения в будущем. Именно наши предки сумели разгромить врага и подарили такую долгожданную надежду на будущее всему человечеству. Учащиеся вспомнили о Великой Отечественной войне, юных пионерах-героях. В конце урока учащиеся почтили память погибших минутой молчания.