Классный час "Профессия моих родителей" (2-е классы)

27.04.2023

На параллели вторых классов прошёл классный час "Профессия моих родителей". В гости к учащимся пришла врач-стоматолог-ортопед ГУЗ"ПЦГБ" Янчиленко Светлана Евгеньевна. Она рассказала о своей профессии. Акцентировала внимание на важность хорошей учёбы для профессионального самоопределения. Светлана Евгеньевна большое внимание уделила вопросу гигиены полости рта и правильному питанию. Она научила второклассников правильно чистить зубы. Дети узнали, что, в качестве профилактики, врача-стоматолога нужно посещать не реже двух раз в год. У детей возникали вопросы, на которые Светлана Евгеньевна ответила и убедила, что зубных врачей не надо бояться. Современные технологии позволяют безболезненно вылечить зубы, только нужно обратиться вовремя.Дети в подарок получили памятки по уходу за зубами. Многим после такого рассказа захотелось стать врачами-стоматологами.