Единый урок «О чем звонят колокола?» (4-Б класс)

23.03.2023

В 4 “Б”классе прошел единый урок «О чем звонят колокола?», посвященный 80-ой годовщине трагедии в Хатыни .
Учитель формировал у учащихся представление о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны посредством знакомства с трагическими событиями в Хатыни .
Ребята отправились в заочную экскурсию в историко-мемориальный комплекс «Хатынь» и узнали о трагедии этой деревни , о горе , которое принесла на нашу землю Великая Отечественная война .
В завершении занятия учитель предложил ребятам на бумажных колоколах написать о тех чувствах , которые возникли после виртуальной экскурсии , выразив их одним словом или предложение . Большинство детей написали , что испытали боль , жалость , сочувствие , грусть , слезы за погибших детей в Хатыни . А так же написали предложение : «Пусть будет мир на нашей земле». Учителю удалось не оставить детские души безучастными к произошедшей трагедии , донести до каждого учащегося , в какой жестокой и страшной войне одержал победу наш народ .