Праздник "Долг.Честь.Отечество"

16.12.2022

16 декабря состоялось традиционное для школы посвящение в учащиеся правового класса "Долг. Честь. Отечество". Виновниками торжества стали учащиеся 10 класса.

Слова поздравления прозвучали от директора школы Т.М.Левкович.  Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к учащимся обратились гости праздника: Кулик Н.Ф., депутат Полоцкого районного Совета депутатов; Гороновский А.А., заместитель начальника Полоцкого РОВД по идеологической и кадровой работе; Соколовский С.В., заместитель начальника Полоцкого Департамента охраны; Лапенок А.А., заместитель начальника штаба войсковой части 5530. Гости пожелали ребятам учебных и творческих побед, выразили уверенность в том, что однажды избранный путь защитника правопорядка если и не определит будущую профессию, то навсегда воспитает в душах юных полочан ответственность за сохранение законности и порядка на белорусской земле.

Торжественно прозвучали слова клятвы – самый волнующий момент праздника. Перед лицом своих товарищей ребята поклялись стремиться стать достойными гражданами своей страны, приумножать славные традиции отцов и дедов, настойчиво овладевать новыми знаниями. А почетные гости  вручили  ребятам удостоверения учащихся правового класса.

Большая честь быть учащимся правового класса. И большая ответственность. Хочется надеется, что это доброе начинание будет наполнено хорошим содержанием.