Учащиеся 9Б посетили Полоцкий краеведческий музей
  1. Дата:  15.11.2022
  2. Класс, количество учащихся: 9 Б класс, 15 человек ( из 18,   3 человека болели).
  3. Предмет, тема: История Беларуси, «Образование белорусской государственности»
  4. Музеи, памятники, посещенные в рамках образовательной экскурсии: Полоцкий краеведческий музей .
  5. Место : г.Полоцк
    15 ноября учащиеся 9Б посетили Полоцкий краеведческий музей. Выбор именно этого музея обусловлен тем, что в конце года ребятам нужно будет сдавать экзамен по истории Беларуси.
    Очень подробно и удивительно интересно об истории Полоцка нам рассказал научный сотрудник музея. Почти два часа погружения в историю нашей страны прошли незаметно. Учащиеся узнали немало интересных фактов из длинной истории нашего города. Смогли закрепить эти знания, изучая интереснейшие археологические экспонаты.
    Дети остались очень довольны временем, проведенным с такой пользой.