ШАГ: "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина"

22.09.2022

22.09.2022 г. в 9"А" и 10 классах в рамках информационно - образовательного проекта "ШАГ" было проведено занятие по теме "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина". В ходе мероприятия учащиеся узнали о проекте "Поезд памяти", в котором приняли участие 200 белорусских и российских школьников, которые за 15 дней посетили несколько городов 2х стран, познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны, стали активными участниками многочисленных мероприятий: встречи с ветеранами, посещение музеев. В информационном блоке "Лето - время действовать: от зарядки до трудовых рекордов" учащиеся узнали о том, какие возможности предоставляются молодёжи для того, чтобы они не только отдыхали, но и могли работать. Учащиеся отметили актуальность сегодняшнего разговора, а учащаяся 10 класса Седельникова Ангелина рассказала о том, как она в летний период участвовала в работе поискового отряда.