Посвящение в учащиеся правового класса

20.12.2021

20 декабря состоялось традиционное для школы мероприятие "Посвящение в учащиеся правового класса". Виновниками торжества стали учащиеся 10 класса.

Первые слова поздравления прозвучали от директора школы Т.М.Левкович.  Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к учащимся обратились гости праздника: старший инспектор кадров Полоцкого РОВД С.П.Ганебный, заместитель командира роты по идеологической работе войсковой части 5530 А.Н.Смолко. Гости пожелали ребятам учебных и творческих побед, выразили уверенность в том, что однажды избранный путь защитника правопорядка если и не определит будущую профессию, то навсегда воспитает в душах юных полочан ответственность за сохранение законности и порядка на белорусской земле.

Торжественно прозвучали слова клятвы – самый волнующий момент праздника. Перед лицом своих товарищей ребята поклялись стремиться стать достойными гражданами своей страны, приумножать славные традиции отцов и дедов, настойчиво овладевать новыми знаниями. А почетные гости  вручили  ребятам удостоверения учащихся правового класса.

Вполне возможно, что со временем кто-то из этих ребят пополнит стройные ряды стражей правопорядка. Ведь подобный опыт в нашей школе уже есть. А пока ребят из правового класса отличает не только форма особого образца, которая для многих — предмет зависти, но и образ жизни, который обязывает быть примером во всем: в учебе, спорте, поведении.