Областной этап конкурса "100 идей для Беларуси"

11.12.2021

100 идей для Беларуси – республиканский молодежный проект Белорусского республиканского союза молодежи, основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

9 декабря в Орше состоялся областной этап, на котором участники представили более 50 молодежных инновационных проектов в различных отраслях.

Один из них - проект учащегося 11 класса Корначёва Алексея. Проект "Синтез и изучение органолептических свойств
биологических упаковок" направлен на реализацию производства биоразлагаемой упаковки на территории РБ для производителей пищевых продуктов и потребителей.

Руководитель: Е.В.Авсяник, учитель биологии и химии.