Сотрудничество с Публичным центром правовой информации

И снова в деле наши восьмиклассники.
В рамках образовательного проекта на базе Публичного центра правовой информации прошло мероприятие с учащимися 8 "А" класса.
В первой части дети были проинформированы о различных видах интернет - мошенничества, таких как фишинг , фарминг и др. Также было обращено внимание на корректное поведение при посещении интернет ресурсов и ответственность, которую можно понести в случае неправомерных действий.
Во второй игровой части учащиеся познакомились с новыми уже ставшими популярными играми и развлечениями - ОSMO Coding , которые позволяют ребятам делать первые шаги в прогромировании 3D ручки и 3D принтеры помогают воплотить фантазии детей в создание объёмных изделий. Всё эти технологии непросто игра, а первый шаг в освоении новых и интересных профессий, т. к. при помощи огромных 3D принтеров уже строят жилые дома, о чем ребятам был показан документальный ролик. Мероприятие было очень познавательным, ярким и веселым.