Праздничный концерт "Ура! Мы - пятиклассники!"

23.11.2021

23 ноября в нашей школе состоялся праздничный концерт "Ура! Мы - пятиклассники!", в котором приняли участие пятые классы. Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители, руководство школы, а также все, кто хотел поддержать ребят и порадоваться их успехам. Чтобы стать настоящими пятиклассниками и претендовать на гордое звание «Ученик 5 класса», ребятам предстояло пройти много различных испытаний.
Первым этапом мероприятия стал конкурс «Визитка класса», к которому ребята готовились заранее со своими классными руководителями. Ребятам необходимо было представить свой класс, показав свои творческие способности и всё то, чему они научились в начальной школе и чему уже успели научиться в новом учебном году. Все 5 классы очень творчески подошли к выполнению этой задачи и продемонстрировали все свои таланты.
Следующим этапом стал конкурс "Новое расписание", где ребята должны были расшифровать название школьных уроков.
В третьем конкурсе учащимся нужно было разгадать понятие, связанное со школьной жизнью.
Четвертый конкурс - "Стихосложение". И с ним пятиклассники тоже справились отлично!
А далее последовали торжественные клятвы классных руководителей и ребят.
Завершился праздничный концерт добрым пожеланием директора школы и торжественным вручением сертификата "Пятиклассника".