Семинар-практикум "Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов и сопровождение учащихся различных категорий учёта"

04.11.2021

Каникулы - это время, когда школьники отдыхают и набираются сил, а вместо них обучаются педагоги.
4 ноября 2021 года в школе состоялся семинар-практикум на тему "Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов и сопровождение учащихся различных категорий учёта", который включал 2 практических блока. В ходе первого педагоги разобрали практические ситуации, с которыми можно столкнуться при работе с "трудными" ребятами. Второй блок предполагал отработку упражнений, направленных на борьбу со стрессом в работе.
В завершении мероприятия многие подчеркнули для себя, что в работе педагога немаловажную роль играет его психологическое состояние и добиться продуктивности в работе можно только совместными усилиями.