Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.

04.10.2021

Ежегодно 3 октября во многих странах проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Особую настороженность вызывает распространение употребления алкогольных напитков в среде молодёжи и подростков. Считается, что 3 октября было выбрано в качестве даты проведения Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в память о Джоне Финче – общественном деятеле США конца 19 века, боровшемся с пьянством. Всю свою жизнь этот человек посвятил просвещению населения штата, в котором жил, проводя лекции и семинары на тему вреда алкоголя и борьбы с алкоголизмом.

В этом году наша школа присоединилась к этим профилактическим мероприятиям и организовала неделю профилактики алкоголизма.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятий, акций, занятий приняли учащиеся из числа членов антинаркотического отряда и клуба «Альтернатива».

Стартовала неделя общешкольной акцией «Я против алкоголя, потому что…».

А почему Вы против алкоголя???