Мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом

08.10.2021

Ежегодно 3 октября во многих странах проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом.
Считается, что этот день был выбран в качестве даты проведения в память о Джоне Финче - общественном деятеле США конца 19 века, который всю свою жизнь посвятил просвещению населения, проводя лекции и семинары на тему вреда алкоголя.
В этом году наша школа присоединилась к этим профилактическим мероприятиям и организовала неделю профилактики алкоголизма.
Самыми значимыми мероприятиями стали:
📌 акция "Я против алкоголя, потому что...",
📌викторина "Мифы и реальность об алкоголе,
📌профилактическое занятие для младших школьников "О вреде алкоголя",
📌 встреча в рамках "Родительского университета" на тему "Детский и подростковый алкоголизм - проблема современного общества",
📌 встреча с психотерапевтом УЗ "ПОПБ" Турик Марией Валерьевной.
Активное участие в подготовке и проведении мероприятий, акций, занятий приняли учащиеся из числа членов антинаркотического отряда и клуба "Альтернатива".