Эко-урок «Лучший мир для всех»

01.10.2021

Ребята из клуба «Эколог» приняли участие в эко-уроке «Лучший мир для всех», на котором познакомились с глобальными целями устойчивого развития  и вдохновились  на внесение посильного вклада в их достижение. В ходе активного диалога учитель с учащимися рассуждали о том, с какими глобальными и локальными проблемами сталкиваются люди, откуда берутся эти проблемы и можно ли их решить. Ребята смотрели видеоролики по данной теме, выполняли игровое задание «17 целей устойчивого развития».  Учащиеся делились тем, что они уже делают в повседневной жизни для достижения целей устойчивого развития и что собираются начать делать после того, что узнали на эко-уроке. В конце урока ребята складывали книжечку-памятку с кратким содержанием занятия. Слоган «Мыслим глобально, действуем локально» поможет всем нам помнить о целях устойчивого развития и совершать маленькие поступки, способствующие их достижению.