30.07.2021

30 июля в Белтелерадиокомпании состоялось торжественное награждение победителей конкурса видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право». На конкурс было подано 293 заявки среди которых и заявка учащихся нашей школы.
Шевцова Кира и Бабич Никита, учащиеся 2 класса, в своём видеоролике" Имеем право знать свои ПРАВА!" рассказали о правах, который имеет каждый ребёнок. Члены жюри оценили творческий потенциал ребят и, таким образом, Кира и Никита стали победителями в номинации "Правовой ликбез".
Кроме торжественного вручения, для детей была проведена экскурсия по Белтелерадиокомпании, в этот момент они смогли себя почувствовать настоящими телеведущими.  Слова-поздравления прозвучали от заместителя председателя Белтелерадиокомпании, заместителя министра образования, представителя НЦПИ, исполнительного директора Союза юристов и многих других.
Не оставила победителей без внимания и белорусская актриса и телеведущая Светлана Боровская, которая провела мастер-класс и просто подняла всем настроение.