Неделя молодежи "Время выбрало нас"

21 июня – День здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!»

Центральным мероприятием данного дня является республиканский молодежный фестиваль «Молодежь и спорт».

Программа фестиваля предусматривает единовременный старт легкоатлетического молодежного забега «На старт, молодежь!» во всех районных и областных центрах республики (парки, скверы, стадионы, спортивные сооружения, проспекты и др.), в том числе в оздоровительных лагерях, организациях и предприятиях страны. Начало старта 21 июня в 13.00.

Молодежный интернет-челлендж «Народная зарядка»

В ходе реализации интернет-челленджа необходимо активизировать работу по созданию и размещению в социальных сетях позитивных видеороликов, популяризующих здоровый образ жизни и пользу от занятий физической зарядкой.

22 июня – День Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!»

Центральным мероприятием данного дня является республиканский митинг-реквием «Память сердца». Республиканская минута молчания.

Рекомендуем 22 июня в 11.40 во всех регионах страны у памятников, обелисков, мемориалов начинать митинги-реквиемы с возложением цветов, выкладыванием из зажженных лампад композиции «Память сердца». В 12.00 предлагаем провести республиканскую минуту молчания.

23 июня – День молодой семьи «Счастливы вместе!»

Центральным мероприятием данного дня является проведение дискуссионных площадок по теме «Молодая семья – кристалл общества» в зданиях рай-(гор-)облисполкомов с приглашением молодых семей. Со стороны государственных органов обязательно участие представителей комитетов (управлений/отделов) труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта и туризма, филиалов Беларусбанка и др. Начало мероприятия предлагаем запланировать на 12.00. Во время проведения дискуссионных площадок необходимо предусмотреть работу игровых зон для детей с привлечением волонтеров ОО «БРСМ»

24 июня – День добра «Твори добро»

Центральным мероприятием является республиканский благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя»

Рекомендуем 24 июня в 15.00 в детских домах, социально-педагогических центрах, школах-интернатах провести концерты, представления силами молодежных творческих коллективов, индивидуальных исполнителей, а также организовать передачу спортивного и игрового инвентаря в рамках республиканской благотворительной акции «День добра», объявленной Республиканским волонтерским центром.

Для участия в онлайн-челлендже «Поделись добром» необходимо сделать пост в своих социальных сетях и рассказать о добром деле, которое совершил в течение недели (для себя, для близких, для окружающих) и отметить аккаунт Республиканского волонтерского центра (@volunteers) с #ПоделисьДобром #РВЦ.

25 июня – День труда «Труд крут!»

Центральным мероприятием является республиканская молодежная трудовая акция «#За дело!».

В рамках данной акции рекомендуем 25 июня в 11.00 во всех регионах страны объявить старт акции «#За дело!» и организовать благоустройство парков, аллей, скверов и др.

26 июня – День творчества «Зажигает молодежь»

Центральным мероприятием является республиканский молодежный проект «Время твоих возможностей».

Данное мероприятие пройдет в г.Минске с 16.00 до 22.00 на площадке у Дворца спорта (пр. Победителей, 4). В концертной программе проекта примут участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений образования, звезды белорусской эстрады, хедлайнеры.

27 июня – День молодежи «Молодая Беларусь»

Центральным мероприятием является торжественное открытие третьего трудового семестра 2021, в рамках которого запланировано:

торжественное открытие третьего трудового семестра (г.Минск, площадь Государственного флага Республики Беларусь);

республиканская молодежная трудовая акция «Працуем раЗАм!» (историко-культурный комплекс «Линия Сталина»);

спортивные соревнования, в том числе сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Борись! Стремись! Побеждай!».

Зинкевич: Неделя молодежи - отличная возможность проявить себя в различных  сферах