Фестиваль школьников и студентов "Медиация будущего"

14.05.2021

12-13 мая на базе ГУО "Минский городской образовательно-оздоровительный центр "Лидер" состоялся фестиваль школьников и студентов "Медиация будущего". В качестве будущих "юных медиаторов" нашу школу представили Цуранов Илья, Клокова Вероника и Плющик Карина. 2 дня фестиваля были насыщены различными мероприятиями:
-Презентация волонтерства в деятельности ЮНИСЕФ;
-Занятие "Введение в процедуру медиации на примере практических кейсов";
-Флешмоб "Медиация глазами молодежи";
-Мастер-класс "Арт-медиация";
-тренинг "Противодействие буллингу";
-Дебаты в медиации.
Фестиваль собрал более 100 ребят со всей страны, с которыми работали медиаторы центра "Медиация и право", учащиеся УО "Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова, представители ЮНИСЕФ. И пускай такая технология урегулирования конфликтов, в частности школьных, для большинства пока в новинку, однако наши учащиеся теперь точно могут сказать, что переговоры в присутствии медиатора в разы эффективнее, нежели скандалы и тем более доведение дел до суда.