День профессии "Всё грани профессии юрист"

29.04.2021

29 апреля на базе Публичного центра правовой информации Центральной библиотеки им. Ф. Скорины прошёл День профессии "Всё грани профессии юрист". На мероприятие был приглашён ассистент кафедры конституционного права и государственного управления УО "Полоцкий государственный университет" Дорина Виктория Валерьевна. Она подробно и обстоятельна рассказала ученикам 10 класса о возможностях юридического факультета, о новой специальности "Таможенное дело", о летней школе, обсудила с ребятами, где можно устроиться на работу, имея юридическое образование. Предложила сыграть ученикам в мини-квиз. Ребята задавали много вопросов: проходной балл, срок обучения, какие предметы необходимо сдать на ЦТ и др. Спасибо огромное Виктории Валерьевне за насыщенный рассказ о профессии юриста.