В 6-8 классах проводились профориентационные игры и акции

01.03.2021

С первым днём весны в школе началась неделя профориентации. В течение этого периода будущих абитуриентов посещали гости из учебных заведений (УО «Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж»), в 6-8 классах проводились профориентационные игры и акции: «Крестики-нолики» (7 «Б» класс), «Дерево профессий моей семьи» (8 класс), «Профессия мечты – профессия будущего» (2-11 класс), «Дорога в страну профессий» (7 «А» класс), «Профориентационный КВН» (6 «А» класс). Учащиеся начальных классов помимо участия в общешкольной акции «Профессия мечты – профессия будущего» традиционно творили, на этот раз ребятам было предложено отразить в своих рисунках профессии родителей. Завершилась же неделя большой профориентационной игрой «Наша служба и опасна и трудна», участие в которой приняли 8-11 классы. На станциях команды встречали учащиеся-организаторы, посещающие клуб «Юные друзья милиции». Итоги соревнования следующие: 1 место – команда «9 Б», 2 место – команда «Фафельки», 3 место – команда «Солдатики».