Встреча членов трудового коллектива с МЧС

Еще раз о правилах безопасного поведения

10.12.2019 заместитель начальника Полоцкого подразделения МЧС Лапанович Дмитрий Иванович руководство Полоцкого подразделения МЧС провело встречу с членами трудового коллектива нашей школы.

Дмитрий Иванович привел примеры пожаров по региону, поясняя их причины, напомнил о соблюдении правил безопасности в быту и рабочих местах. Спасатель не оставили без внимания вопрос детской безопасности, рассказали о причинах гибели детей от внешних причин, напомнили об опасности оставления их без присмотра.

Напомнил основные правила использования первичных средств пожаротушения, рассказал о важности установки и правилах использования автономного пожарного извещателя.

Не забыли на встрече и о правилах поведения в зимний период, напомнив присутствующим об опасных пиротехнических средствах, правилах их использования и действиях при получении травм;  об опасности выхода на лед, правилах поведения в гололед и правилах украшения новогодней ели.