Учебно-методический семинар с представителями администрации учреждений общего среднего образования

Учебно-методический семинар в Академии МВД.

20 декабря делегация школы посетила учебно-методический семинар с представителями администрации учреждений общего среднего образования республики, создавших классы правовой направленности, который прошел в Академии МВД Республики Беларусь.

Ежегодный учебно-методический семинар собрал 70 участников. Гостей поприветствовал заместитель начальника вуза Валерий Жванский, отметивший, что работа в этом направлении проводится на протяжении 17 лет. Нынешняя встреча, кстати, уже 15-я, призвана охватить широкий круг вопросов, связанных не только с повседневными задачами, но и профилактикой правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Милицейская альма-матер взаимодействует с 68 учреждениями образования, в том числе 6 кадетскими училищами и Спецлицеем МВД. По всей стране 227 правовых классов и 25 правовых групп. В них обучается 5440 представителей нового поколения.

Руководитель группы профориентационной работы вуза Валерий Страмбурский подробно рассмотрел результаты совместной деятельности.

В ходе семинара руководители и педагоги поделились опытом и наработками, охватив целый спектр тем, связанных с профориентацией будущих юридических кадров и повсеместным правовым просвещением молодежи, главная цель которого - уберечь ребят от опасности и в то же время не пустить их на скользкую дорожку.

В конце семинара - награждение за эффективное содействие Академии в проведении профориентационной работы и фото на память.