Память должна жить вечно!

«Память должна жить вечно»

23 февраля — это День защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Сегодня белорусская армия надежно защищает рубежи своей страны. Солдаты показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего белорусского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

Нельзя забывать и о тех, кто в далёкие годы Великой Отечественной войны погиб, сражаясь за Родину. Мы, учащиеся ГУО «Средней школы № 2 г. Полоцка», помним и чтим их память. Накануне праздника Дня Защитника Отечества пионеры и члены ОО «БРСМ» посетили мемориальный комплекс «Урочище Пески». На митинге, посвященном памяти павших героев, учащиеся читали стихи о войне, солдатах, так же почтили память погибших минутой молчания.