!!!Декада Жизнь прекрасна (10.09-20.09)

Декада «Жизнь прекрасна» (10.09-20.09)

Жить полноценной, активной, интересной жизнью может здоровый человек. Здоровье даёт человеку необходимую свободу действий, возможность познавать себя и окружающий мир в процессе интересного общения, путешествии, занятий спортом, увлекательного творчества.

С 10.09.2018 по 20.09.2018 года в учреждении образования проводилась декада  под общим названием "Жизнь прекрасна". Цель проведенных мероприятий в рамках декады:

- формировать у учащихся правильных и высоконравственных представлений о жизни;

-научить ценить жизнь в любых ее проявлениях;

-способствовать осознанию своих ценностных ориентаций и личных приоритетов.

Перед началом проведения декады на информационном стенде школы, сайте размещена информация о телефонах доверия, рекомендации педагога-психолога «Безопасный интернет», «Как справиться с негативными эмоциями».

В начальной школе в течение декады был проведен конкурс рисунков «Один из лучших дней в моей жизни». Ребята в красочной форме смогли вспомнить и нарисовать наиболее насыщенные, яркие и запоминающиеся события в их жизни.

В среднем и старшем звене проведена акция «Позитивный оракул», в рамках которой в школе была размещена коробочка для позитивных пожеланий учащимся, педагогам, родителям на весь год.

21.09.2018 года в 9 классе состоялась встреча с психологом Центра дружественного подросткам «Откровение» на тему «Мое психическое здоровье».

Работа проведена и с педагогическим коллективом. Так, классные руководители были обеспечены брошюрами по профилактике негативных проявлений в психическом здоровье учащихся.

Реализованные мероприятия на время своего проведения создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние.