11 октября состоялось общешкольное родительское собрание.

На собрании присутствовали представители различных служб: ГУ «Полоцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии», ГУО "Социально-педагогический центр Полоцкого района", Инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого района, которые осветили вопросы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних, профилактики распития спиртных и слабоалкогольных напитков подростками, санитарно-гигиенических требований к организации образовательного процесса. Было уделено пристальное внимание проблеме сохранения и укрепления здоровья учащихся, решению которой будет способствовать реализация на базе школы межведомственного проекта "Школа - территория здоровья". Родители были подробно ознакомлены с целями и задачами проекта, его этапами и основными направлениями работы.

Перед родителями выступила также школьный  педагог социальный Бондарева Т.М., которая вынесла на обсуждение проблему сквернословия в подростковой среде. А педагог-психолог Алексеенок В.Е. остановилась на причинах суицидального поведения детей и необходимости его профилактики.

На родительском собрании был рассмотрен вопрос состояния учебного процесса в учреждении образования, который осветила заместитель директора по УР Левкович Т.М.