О правилах проезда на городском и пригородном транспорте

22.12.2018

Решением Витебского областного совета депутатов от 27.03.2018 года № 10 приняты дополнительные меры социальной поддержки обучающихся в виде предоставления с 1 сентября по 30 июня права на бесплатный проезд учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенного на территории Витебской области, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном сообщении. Указанное решение вступило в силу с 1 сентября 2018 года.

Данное право реализуется на основании справки, оформленной в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 года № 67 «Об установлении типовых форм справок».