Районный этап областного пионерского фестиваля «Патриоты.by»

26.01.2019

«Патриоты.by»

26 января гостеприимно распахнула свои двери ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка» для участников районного этапа республиканского конкурса и разработок патриотической направленности «Патриоты.by».

Целью фестиваля является воспитание у членов ОО «БРПО» активной гражданской позиции, формирования духовно-нравственной и гражданско-патриотической культуры, привития любви и уважения к родной стране.

На фестивале была организована выставка конкурсных творческих работ «Сердцем причастны». ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка» приняла участие в двух номинациях «Дорога к Победе» и «Мы – будущие защитники Отечества».

Так же проходил конкурс патриотической песни «О доблести, о подвиге, о славе». В конкурсе принял участие учащийся 7 «А» класса Кабик Сергей с песней «Ты помни», с которой занял III место среди сольных исполнителей.