Республиканская правовая олимпиада "Фемида 2019"

22.03.2019

22 марта Академия МВД Республики Беларусь собрала семь команд из Брестской и Витебской областей на отборочном туре республиканской правовой олимпиады «Фемида 2019».

Интеллектуально-творческие соревнования проводились в обновленном актовом зале, техническое оснащение которого открыло участникам большие возможности в оформлении выступлений. Этим и воспользовались команды, сделав свой выход на сцену ярким и запоминающимся. Центральной темой нынешних конкурсов стало 25-летие со дня принятия Конституции Беларуси.

Состязания юных правоведов начались с жеребьевки, которая определила последовательность выступлений команд. Честь открывать творческий марафон выпала дружине «Риск» лицея г.Новополоцка. Следом за ней выступили учащиеся правовых классов средних школ № 30 г.Витебска («Патриот») и № 2 г.Полоцка («Опера»). Затем - команда Брестского областного кадетского училища «Цитадель».

По итогам всех конкурсов команда СШ№2 г. Полоцка  "Опера" заняла 3 место. Поздравляем!