День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь встретили в Полоцке

12.05.2019

Митинг «Вместе мы — Беларусь» состоялся на площади Свободы. В качестве членов почетного прези­диума присутствовали представители Полоцкого райисполкома, Полоцкого райсовета депутатов, общественных объединений, ветераны труда и Великой Отечественной войны.

Символично, что День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь мы отмечаем вслед за Днем Победы. Белорусы глубоко признательны тем, кто выстоял, и тем, кто отдал жизнь во имя мира… Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено ветерану Великой Отечест­венной войны Николаю Филипповичу Сушкову, а также учащемуся СШ №2 г. Полоцка, председателю молодежного парламента г. Полоцка и Полоцкого района Михаилу Макеёнку, учащейся ПГГ №2, председателю Детской палаты Полоцкого райсовета ОО «БРПО» Анастасии Вершининой, учащейся ПГГ №1 им.Ф.Скорины, отличнице учебы Ирине Звонцовой.

По традиции в День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь лучших школьников Полоцка и Полоцкого района принимают в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

В ходе митинга ряды пионерской дружины имени Игоря Ивановича Быкова пополнили 46 учащихся. Так же 7 учащихся 8-11 классов получили членские билеты ОО «БРСМ».