Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

14.05.2019

14 мая на базе Отдела Туризма, Краеведения и Экскурсий ГУДО Полоцкого Районного центра Детей и Молодежи прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка», посвящённая 75-летию освобождения Беларуси, в которой приняли участие пионеры ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка».

Воспитание патриотических чувств должно начинаться с малых лет, а «Зарничка» как раз и призвана пробудить интерес к военной истории страны и защите Родины. Уже сама подготовка к участию в игре – увлекательный процесс: надо разобраться о соответствующих костюмах, научиться строевому шагу и песне, получить некоторую физподготовку для участия в конкурсах.

Получился позитивный праздник, в котором каждый его участник ощутил необыкновенный азарт, чувство локтя, ответственность за свои действия ради успеха всей команды.

В номинации «Военно-спортивная полоса» отряд «Патриот» ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка» занят 1 место.