Школа активного гражданина - 2

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА-2

Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» — «Школа активного гражданина» прошел на тему «Я — будущий избиратель». Мероприятие включало несколько информационных блоков:

1. Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

2. Молодёжный парламентаризм.

Первый вопрос озвучила гость мероприятия первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Серко. В первом блоке учащиеся поговорили о Парламенте, о выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, обсудили правовые аспекты вопроса и гражданскую ответственность избирателей.

Во втором блоке учащиеся узнали, что в целях расширения возможностей для участия молодежи в общественной жизни страны в Республике Беларусь введена практика взаимодействия органов государственного управления, государственных организаций, детских и молодежных общественных объединений в виде детско-молодежного парламентаризма. Перед учащимися выступил  представитель молодежного парламента Полоцкого района  Михаил Макеенок, учащийся 10 класса.