Уважаемые родители!

Прием документов в 10-е классы осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

Учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа (в том числе при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в тех же учреждениях общего среднего образования). Зачисление оформляется не позднее 31 августа .

Необходимо предоставить следующие документы:

• свидетельство о рождении или копию паспорта;
  • справку о состоянии здоровья;
  • свидетельство об общем базовом образовании.

Подать заявление можно на личном приеме у директора или лица, исполняющего его обязанности.

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

Для обучения в 2020/2021 учебном году ГУО "Средняя школа №2 г. Полоцка" производит набор учащихся в 10 класс: базовую и профильную (с изучением на повышенном уровне учебных предметов: русский язык и обществоведение) группы. Условия для зачисления в профильную группу: отметки по профильным предметам должны быть не ниже 7 баллов, а средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6 баллов (пункт 43 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 №10).

Вас ждут квалифицированные педагоги, уютные кабинеты, оснащенные необходимыми средствами обучения, дружелюбная творческая атмосфера!

Справки по телефонам 43-50-32; 43-50-18.