Уважаемые родители!

Прием документов в 10-е классы осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

Учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) подает заявление на имя руководителя учреждения образования и предоставляет свидетельство об общем базовом образовании в период с 12 июня по 28 августа (в том числе при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в тех же учреждениях общего среднего образования). Зачисление оформляется не позднее 31 августа .

В период с 12 июня по 1 августа подается заявление при приеме на свободные места в X класс гимназий, который проводится на конкурсной основе на основании вступительных испытаний. Учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) в заявлении указывает учебные предметы, которые желает изучать на повышенном уровне в соответствии с учебным планом гимназии. По данным учебным предметам проводятся вступительные испытания. На основании решения приемной комиссии руководитель учреждения образования издает приказ о зачислении не позднее 15 августа.