Всемирный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

01.03.2020

  Наркомания – это болезнь, причем такая болезнь, при которой, как  ни при какой другой, чрезвычайно важно отношение к ней человека, осознание им всей опасности, необходимо желание самого человека сбросить тяжелое бремя страшного недуга.

  Именно поэтому ежегодно с 1987 года 1 марта провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днем борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков.

  Безусловно, в нашей стране устоялась определенная система помощи и реабилитации людей, страдающим наркотической зависимостью, их близких, находящихся в созависимости. Вместе с тем не последнюю роль в борьбе с наркотиками играет профилактика.

  В рамках этого дня в школе прошло 2 мероприятия с учащимися старших классов:

29.02.2020 с учащимися 9-ых классов специалистами СППС проведено занятие «Наркотики: жизнь до и после» с просмотром фильма о особенностях реабилитации наркозависимых.

  03.03.2020 на встречу с учащимися 10-11 классов была приглашена представитель РОО «Матери против наркотиков» Любовь Булгакова, которая рассказала о направлениях работы их объединения, наиболее частых причинах употребления запрещенных веществ, а также о их последствиях для жизни и здоровья человека.