Встреча учащихся 8 – 9 классов с инспектором ИДН Полоцкого РОВД Томашевич Е.С.

23.12.2019

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников 23.12.2019 в школе состоялась встреча учащихся 8 – 9 классов с инспектором ИДН Полоцкого РОВД Томашевич Е.С. которая в общении с детьми ознакомила их с правилами безопасного поведения в предпраздничные дни (о недопустимости употребления спиртных напитков учащимися, о использовании пиротехнических средств только родителями, о нахождении несовершеннолетних на улице в сопровождении взрослых), а также с правилами безопасного поведения в зимний период: на дорогах и водоёмах.
  В беседе инспектор ИДН Полоцкого РОВД обратила внимание также на безопасное поведение в сети Интернет.
Также в этот день состоялось родительское собрание с приглашением инспектора ИДН Полоцкого РОВД Первышева А.А., который в беседе с родителями 3 – 8 классов рассказал о роли родителей в профилактике употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними, об ответственности родителей за воспитание детей, контроле за свободным времяпрепровождением несовершеннолетних, организации совместного досуга.