Психолого-педагогический консилиум по 10 классу.

04.01.2021

Цель педагогического консилиума: создание условий для выработки единой педагогической позиции, общей системы мер по оптимизации образовательного процесса в 10 классе, определение основных проблем, возникающих в работе с учащимися и путей их решения.

Участники педагогического консилиума: администрация школы, учителя-предметники, классный руководитель 10 класса, педагог-психолог, социальный педагог.

Рассматриваемые вопросы:

  1. Психологические особенности учащихся данного возраста, затруднения в педагогическом взаимодействии с учащимися 10 класса, рекомендации психолога. (Выступление педагога-психолога)
  2. Результаты анкетирования и тестирования десятиклассников. (Выступление заместителя директора по ВР, социального педагога)
  3. Условия оптимизации педагогического процесса: социально-педагогическая характеристика учащихся 10 класса, кадровый потенциал, учебно-методическое обеспечение, МТБ. (Выступление заместителя директора по УР)
  4. Проблемы преподавания учебных предметов в 10 классе с точки зрения активности и возрастной зрелости учащихся и пути их решения в период адаптации. (Выступление классного руководителя 10 класса, учителей-предметников)