Новинки литературы

20 января в 4 "Б"классе прошел информационный час "Есть такая профессия - спасатель".

16 января прошел познавательный час "День снега" для ребят 2-4кл. Конкурсные задания всем пришлись по душе.

13 января прошел информационный час "Главные события Беларуси - 2020".
Ребята выступали с сообщениями, анализировали статьи Полоцкого вестника.

12 января в 4 "А" классе прошел час духовности "Чудеса на Рождество".История праздника помогает поверить в настоящие чудеса.

14 октября -День Матери.В этот день можно было отправить самые теплые слова для мам.Точка отправки поздравительных открыток была к услугам всех желающих.

С начала учебного года в школьной библиотеке стартовал проект "Лучший читатель", "Лучший читающий класс". Каждый месяц подводятся итоги, а в конце года определятся призеры.

Один раз в четверть библиотекарь с участием учеников проводит рейды с целью проверки сохранности учебников.

В пятом классе прошел классный час "Хочешь быть продвинутым - двигай в библиотеку". Ребята узнали о возможностях библиотеки, повторили, что можно и что нельзя делать в помещении библиотеки. Особый интерес вызвал материал о необычных библиотеках мира.
Новый год - время чудес! Мы все ждем волшебства, подарков и много положительных эмоций. Ребята начальной школы в канун Нового года приняли активное участие в выставке рисунков "Скоро Новый год".

Очень интересным для ребят 4 "А" оказался час-общение "Я расту среди людей". Дети с интересом обсуждали жизненные ситуации, пути их решения, выполняли творческие задания, делились опытом общения со сверстниками и в обществе.

Сегодня в мире существует более 50 тыс. профессий. Как сделать свой правильный выбор? Ответу на этот непростой вопрос было посвящено интерактивное занятие "Моя профессия - мое будущее" с учащимися 7 классов. Ребята активно решали задания, выполняли тесты, анализировали ситуации, обсуждали модные и забытые профессии.