Мероприятия

Число читателей библиотеки пополнилось учащимися первых классов. Став участниками экскурсии "Здравствуй, Читай-город", ребята с удовольствием отгадывали загадки, выполняли творческие задания.

С начала учебного года в школьной библиотеке стартовал проект "Лучший читатель", "Лучший читающий класс". Каждый месяц подводятся итоги, а в конце года определятся призеры.

Один раз в четверть библиотекарь с участием учеников проводит рейды с целью проверки сохранности учебников.

В пятом классе прошел классный час "Хочешь быть продвинутым - двигай в библиотеку". Ребята узнали о возможностях библиотеки, повторили, что можно и что нельзя делать в помещении библиотеки. Особый интерес вызвал материал о необычных библиотеках мира.
Новый год - время чудес! Мы все ждем волшебства, подарков и много положительных эмоций. Ребята начальной школы в канун Нового года приняли активное участие в выставке рисунков "Скоро Новый год".

Очень интересным для ребят 4 "А" оказался час-общение "Я расту среди людей". Дети с интересом обсуждали жизненные ситуации, пути их решения, выполняли творческие задания, делились опытом общения со сверстниками и в обществе.

Сегодня в мире существует более 50 тыс. профессий. Как сделать свой правильный выбор? Ответу на этот непростой вопрос было посвящено интерактивное занятие "Моя профессия - мое будущее" с учащимися 7 классов. Ребята активно решали задания, выполняли тесты, анализировали ситуации, обсуждали модные и забытые профессии.